Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Сотрудники МЧС рассказывают туристам о необходимости соблюдения правил безопасности в горах Домбая

06 января 2016 года


Во время новогодних каникул безопасность отдыхающих в посёлках Архыз и Домбай обеспечивают сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений. На курортах организовано круглосуточное дежурство оперативной группы Главного управления.

С целью минимизации травм на горнолыжном склоне, а также недопущения происшествий проводятся ежедневные профилактические мероприятия.

В эти дни сотрудники МЧС патрулируют места массового скопления отдыхающих в поселке Домбай. Они проводят инструктажи и беседы, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о номерах экстренных служб.

Не остаются без внимания и гостиничные комплексы курорта. Сотрудники МЧС проводят инструктажи среди персонала гостинец по соблюдению мер пожарной безопасности.

- Информируем туристов и о необходимости соблюдении норм безопасности при самом катании. Отдыхающие должны помнить, что элементарные правила личной безопасности помогут предостеречь от различных ушибов и травм, - пояснил инспектор отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району Хусей Чочуев.

Кроме того, сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют туристическим группам и отдельным туристам информировать подразделения МЧС о своих маршрутах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298814-sotrudniki-mchs-rasskazyivayut-turistam.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362576/