Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Обращения граждан по вопросам электричества и отопления на контроле МЧС России

06 января 2016 года


Об этом Главе Республике Крым Сергею Аксенову во время рабочего совещания доложил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. В ходе встречи руководство Правительства Крыма и Республиканского главка обсудили ситуацию с составлением графиков и доведением их до населения в каждом муниципальном образовании Республики.

Так, Сергей Шахов в своем докладе проинформировал о том, что согласно указанию Главы Республики в 11.00 было с главами муниципальных образований было проведено селекторное совещание:

«Одна из приоритетных задача, поставленных перед представителями исполнительной власти, – это обращения граждан по вопросам электричества и отопления. Задача довести до каждого человека, который обращается к нам на «горячую линию», исполнение того, чего они просят, - проинформировал Сергей Шахов. - И мы дали команду, чтобы в муниципалитетах была обратная связь. Второй приоритет – это веерное отключение. Мы дали команду разместить все графики работы котельных и подачи электроэнергии в СМИ, на улицах, в сельсоветах, магазинах и других общественных местах».

Фото Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Кроме того, 8 января будут предоставлены графики подключения промышленных объектов, которые будут доведены до глав муниципалитетов с тем, чтобы с 10 января предприятия возобновили свою работу.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев отметил, что на основании анализов обращения граждан и работы региональных штабов, проведено реформирование их работы, разработан новый регламент, в котором определены конкретные сотрудники и их функциональные обязанности.

«Также, разработан единый график для всех муниципальных образований, который на данный момент корректируется, и уже сегодня все графики по единому образцу будут представлены в региональный штаб. Также поставлена задача – всем главам муниципальных образований совместно с работниками РЭС на своих территориях отработать реализацию единого графика по веерным отключениям, - расскал Сергей Садаклиев. – Объявление с этой информацией разместить на подъездах многоквартирных домах, также в конце и начале улиц частного сектора, на информационных стендах, на остановках общественного транспорта, магазинах, почтовых отделениях и в СМИ. Соответственно, завтра будет проведен анализ поступающих звонков на «горячую линию», и он нам покажет, какая проведена работа в этом направлении. «Горячая линия» на контроле, все заявки отрабатываются, направляются по сферам деятельности ведомств, и организована обратная связь».

В завершении рабочего совещания Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил руководство Главного управления за проделанную работу:

«Мы совместно шлифуем нашу работу и, ещё раз говорю, проходим определённые испытания. Хочу сказать, что наш опыт потом может быть положен в какой-то документ в случае возникновения подобных ситуаций, дальше это уже будет конкретная инструкция, которую можно применять в деле. Спасибо вам за терпение и за то, что справляемся с трудностями вместе, как одна семья!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298810-obrascheniya-grajdan-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362495/