Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Рейд ГИМС в Ордынском районе

06 января 2016 года


Сегодня на Новосибирском водохранилище в районе р.п. Ордынское состоялся рейд инспекторов ГИМС МЧС России по выявлению несанкционированного выезда техники на лед водоема. Напомним, что пока в области не открыта ни одни ледовая переправа. Тем не менее не редки случаи выезда граждан на автомобильном транспорте на неокрепший лед водоемов, что уже привело в начале зимнего периода к печальным последствиям, гибели людей. В совместном рейде принимали участие представители администрации, ГИБДД и СМИ. В ходе патрулирования возможных мест несанкционированного выезда не лед было выявлено четверо граждан на легковых автомобилях, пытавшихся передвигаться по льду на свой страх и риск. Эти попытки были пресеченеы, а в отношении несознательных автовладельцев, подвергающих опасности свою жизнь и жизнь своих пассажиров было составлено 4 протокола об административном правонарушении.

Выходя в патрулирование, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Новосибирской области напоминают гражданам, что выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ запрещен. О том, что нельзя выходить на лед в тех местах, где выставлены запрещающие знаки. Что в соответствии «Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» выход на лед в период ледостава запрещается.

В настоящее время на территории Новосибирской области открытых ледовых переправ нет.

Знайте, что несоблюдение требований «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области», утверждённых постановлением Правительства Новосибирской области от 10.11.2014 № 445-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Новосибирской области» является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298762-reyd-gims-v-ordyinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362011/