Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Огонь ошибок не прощает!

06 января 2016 года


С приходом холодов основные усилия сотрудников надзорной деятельности Управления МЧС по НиТАО направлены на проведение профилактической и разъяснительной работе с людьми по мерам пожарной безопасности.

По оперативным данным, около 70% пожаров на территории области происходит в жилом секторе. Основными причинами пожаров являются, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей, неосторожное обращение с огнем.

Незнание элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров. Именно поэтому основной упор сделан на проведение разъяснительно-профилактической работы с населением и информирование жителей о мерах пожарной безопасности в жилом секторе. Сотрудники МЧС осуществляют обходы частных домовладений с вручением памяток на противопожарную тематику.

В тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, органов социальной защиты, добровольными пожарными организуются сходы с жителями. На встречах с населением проводятся инструктажи, разъясняются меры пожарной безопасности в быту в связи с возрастанием нагрузок на электрические сети, использованием печного отопления, обогревательных приборов, неосторожным обращением с огнем в быту.Инспекторы разъясняют действия в случае пожара и ЧС, напоминают телефоны экстренных служб, вручают памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Управление МЧС новой Москвы напоминает: ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. Берегите себя и своих близких! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Тел. пожарной охраны – 101, единый телефон 112

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве: +7(495) 637-22-22

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298759-ogon-oshibok-ne-proschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/582149/