Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Накануне Рождества в церквях и храмах Якутии проводится работа по профилактике и предупреждению пожаров

06 января 2016 года


Сотрудники Государственного пожарного надзора накануне празднования Рождества Христова проводят проверки противопожарного состояния культовых религиозных учреждений, расположенных на территории Республики Саха (Якутия).

В эти праздничные дни в храмах и церквях соберётся большое количество прихожан. Учитывая использование открытого огня – свечей, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает огромное значение.

В ходе проверок инспекторы Государственного пожарного надзора проводят беседы и инструктажи со священнослужителями и прихожанами. Особое внимание уделяется готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, путей эвакуации и работоспособности средств автоматической защиты здания, а также наличию первичных средств пожаротушения.

Всего в республике запланировано проведение Рождественских мероприятий в 37 церквях и храмах Русской Православной Церкви. На всех объектах организована работа постов безопасности, к дежурству в период с 6 по 7 января привлекаются сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РС(Я), Государственной противопожарной службы Якутии, МВД по РС(Я) и УГИБДД по РС(Я).

Органы управления, силы и средства функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Саха (Якутия) находятся в режиме «Повышенная готовность».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298739-nakanune-rojdestva-v-tserkvyah.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3361973/