Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Встретим Рождество безопасно!

06 января 2016 года


Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения празднования Рождества Христова.

Ранее инспекторы государственного пожарного надзора посетили культовые учреждения. В ходе посещения особое внимание уделялось организации дежурства администрации объекта в период проведения Рождественских мероприятий, подготовленности обслуживающего персонала к действиям в случае возникновения пожара, состоянию электрооборудования, путей эвакуации, противопожарного водоснабжения и наличию средств пожаротушения, исправности установок пожарной автоматики.

Со служителями церквей проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности, а также отработаны действия в случае возникновения пожара.

Кроме этого, на период проведения новогодних и рождественских праздников личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и его структурных подразделений продолжает нести службу в режиме повышенной готовности. Совместно с органами исполнительной власти приняты эффективные меры по обеспечению надежного контроля за обстановкой на различных объектах края.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298656-vstretim-rojdestvo-bezopasno.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3361530/