Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Мы за здоровый образ жизни», - под таким девизом в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России проходят ежедневные спортивные мероприятия

06 января 2016 года


Новогодние каникулы для Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России не повод расслабляться. Для курсантов, находящихся в расположении, запланирована насыщенная программа, проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Так, 2 января 2016 года ребята приняли участие в соревнования по настольному теннису, команды факультета инженеров пожарной безопасности в спортивном зале Академии играли в мини-футбол. 12 человек приняли участие в турнире по бильярду, а в новом бассейне прошли соревнования по плаванию среди курсантов.

3 декабря в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России для всего личного состава состоялся большой спортивный праздник. Были организованы четыре соревновательные площадки, и с десяти утра началась регистрация участников. В атриуме учебного корпуса №2 и общежитии курсантов прошел турнир по настольному теннису в личном первенстве. Среди женщин первое место заняла радиотелефонист учебной пожарно-спасательной части Академии старший сержант внутренней службы Н.В. Фетисова, среди мужчин лучшим стал начальник отделения связи подполковник внутренней службы В.Г. Циглер.

Особый интерес болельщиков вызвал чемпионат по волейболу в спортивном зале Академии - на трибунах не было свободных мест. Победу одержала команда факультета инженеров пожарной безопасности «Снег», вторым был назван коллектив сотрудников Академии «Пост» и замкнула тройку лидеров сборная профессорско-преподавательского состава «Учебники».

Для постоянного и переменного состава в курсантских общежитиях были организованы турниры по бильярду, соперники играли на вылет. Среди курсантов первое место занял четверокурсник сержант внутренней службы В.Л. Карапаев, в соревнованиях сотрудников абсолютным лидером стал начальник первого курса подполковник внутренней службы А.Е. Левшенко. Также во время спортивных мероприятий работал бассейн Академии для свободного плавания. День был насыщенный впечатлениями, одни участники могли выбрать один вид спорта, другие попробовать себя в разных турнирах, соревновались в командах, либо - в личных первенствах. В итоге все получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

4 января на базе Академии прошли соревнования по гиревому спорту, участие в которых приняли 17 курсантов третьего и четвертого курсов факультета инженеров пожарной безопасности. Победителями в своих весовых категориях стали Д. Горленко, А. Соловьян и Н. Василенко. Следующей программой дня стали состязания по «пожарному триатлону», проходившие в учебной пожарно-спасательной части Академии. Ребята с большим энтузиазмом боролись за право лидерства, лучшим среди 18-ти соревнующихся был признан П. Байкалов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298651-myi-za-zdorovyiy-obraz.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360186/