Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу продолжает следить за ледовой обстановкой на водной акватории Северной столицы

05 января 2016 года


Сегодня, 5 января, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу провела профилактический рейд на акватории Финского залива. В рейде также приняли участие сотрудники Поисково-спасательной службы и Отдела МВД по Курортному району.

Подобные рейды проходят ежедневно. Их целью является мониторинг береговой черты водных объектов для контроля за ледовой обстановкой, предотвращения выхода людей и транспортных средств на неокрепший лед. Также участники рейда проводят пропагандистские и разъяснительные беседы с населением.

Несмотря на ежедневную профилактическую работу и всевозможные предупреждения, все равно находятся те, кто испытывает свою судьбу, выходя на неокрепший лед. С начала этого года уже произошло несколько несчастных случаев, два из которых закончились трагедией. Поэтому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу настоятельно просит всех жителей и гостей Северной столицы не выходить на лед и не подвергать свою жизнь риску!

Берегите себя и своих близких! Хороших и безопасных праздников!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298590-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360774/