Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима

05 января 2016 года


Центр экстренной психологической помощи МЧС России провел фотоконкурс среди специалистов психологической службы МЧС России. Конкурс проходил с 25 октября по 25 декабря 2015 года. Темой его стали мотивы всемирно известной книги "Сказать жизни - "Да" австрийского экзистенциального психотерапевта Виктора Франкла, бывшего узника нацистского концентрационного лагеря и основателя метода логотерапии.

В конкурсе приняли участие психологи МЧС России из разных регионов страны, представив свои фотоработы по четырем номинациям: "Человек в поисках смысла", "Как прекрасен мир", "Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима" и свободная тема, фото на которую должно было отражать любую идею, изложенную в работах В.Франкла.

В состав жюри входило руководство Центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также профессиональные фотографы, которые оценивали работы не только с точки зрения передачи авторами содержания темы и творческого подхода, но и техническое качество с композиционной составляющей кадра.

В номинации "Каждый человек незаменим, а жизнь его неповторима" третье место заняла работа Марины Чингисхановой, психолога отдела кадровой и воспитательной работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Всего в конкурсе участвовало около 300 фоторабот. В 2016 году планируется провести фотовыставку работ-победителей конкурса в различных ВУЗах России, с которыми сотрудничает Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ и в региональных центрах страны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298562-kajdyiy-chelovek-nezamenim-a.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3346982/