Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Хозяева лишились крова над головой из-за неисправности печного отопления

05 января 2016 года


Одной из распространенных причин пожаров является несоблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также неправильном его использовании.

Так, сегодня ночью в 03:48 в поселке Холм-Жирковский по улице 2-я Садовая произошел пожар в частном жилом доме. Тушение пожара осуществляли шесть человек личного состава на 3 автоцистернах 50 пожарно-спасательной части. Несмотря на слаженные и оперативные действия огнеборцев дом у огня отстоять не удалось. Причиной происшествия стала неисправность печного отопления. К счастью пострадавших нет.

Специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области предупреждают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, использования электронагревательных приборов и электрооборудования.

Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298553-hozyaeva-lishilis-krova-nad.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360528/