Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Грозненские дети узнали, что выход на неокрепший лед опасен

05 января 2016 года


Сотрудники МЧС рассказали детям из поселка Черноречье города Грозного о правилах безопасного поведения на льду и способах оказания помощи провалившемуся под лед человеку.

Мероприятие, проводимое в рамках проекта «Кавказ без опасности», было направлено на предупреждение чрезвычайных происшествий на водоемах в период ледообразования.

Категория для профилактической беседы выбрана неслучайно. По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, наибольшее количество происшествий на водоемах в зимний период происходит именно с детьми.

Также сегодня совместно с представителями чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведен рейд по берегам Грозненского моря.

– По периметру водоема выставлены аншлаги, запрещающие выход людей на лед и выезд автотранспорта. Нарушителей не выявлено, — отметил Аслан Алхаев.

Он добавил, что помимо сотрудников МЧС в местах выхода людей на лед во время отдыха и подледного лова согласно графику дежурят представители муниципальных образований совместно с территориальными органами полиции и владельцами-водопользователями.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298524-groznenskie-deti-uznali-chto.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359811/