Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На объектах соцзащиты, здравоохранения и образования ежедневно проводятся профилактические мероприятия

05 января 2016 года


Инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области во время зимних каникул продолжают осуществлять контроль над соблюдением правил пожарной безопасности на социально значимых объектах и местах с массовым или круглосуточным пребыванием людей.

Отметим, что на территории Брянской области расположено 139 объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, из них: 52 объекта социальной защиты населения, 69 объектов здравоохранения и 18 объектов образования, а также 9 зданий в 8 учреждениях социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей.

В связи с этим территориальными подразделениями надзорной деятельности разработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на усиление противопожарного режима для объектов указанной категории.

Особое внимание уделяется вопросам соответствия требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и запасных выходов, обеспечения первичными средствами пожаротушения.

4 января 2016 года проведено 29 профилактических занятий: на объектах социальной защиты проведено 8 профилактических занятий, на объектах здравоохранения – 17, на объектах образования с круглосуточным пребыванием населения – 4.

Проведено 55 дежурств на объектах проведения новогодних праздничных мероприятий.

На 5 января 2016 года запланировано 26 профилактических занятий: на объектах социальной защиты запланировано 2 профилактических занятия, на объектах здравоохранения - 6.

Запланировано проведение 53 дежурств на объектах проведения новогодних праздничных мероприятий.

Главное Управление МЧС России по Брянской области напоминает: будьте бдительны, безопасность зависит от каждого! В случае беды вы всегда можете обратиться за помощью по единому номеру вызова службы спасения 101, 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298494-na-obyektah-sotszaschityi-zdravoohraneniya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359817/