Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Профилактические рейды проходят в Еврейской автономии

05 января 2016 года


В праздничные дни инспекторы Государственного пожарного надзора продолжают рейды по жилому сектору г. Биробиджана и Биробиджанского района, а также местам с массовым скоплением людей, а именно в парке культуры и отдыха города Биробиджана. Цель рейдов - выявить нарушения требований пожарной безопасности.

Несмотря на дневное время, в парке многолюдно. Сотрудники МЧС провели с отдыхающими профилактические беседы по разъяснению требований пожарной безопасности, а также раздали памятки. Особое внимание было уделено безопасному использованию пиротехники.

В ходе мероприятия, направленного на предупреждение пожаров и гибели людей в обследуемом жилом секторе, специалисты побеседовали с владельцами жилых домов о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким, как аварийное состояние отопительных устройств, использование обогревателей «кустарного» производства и неисправная электропроводка. Жильцы аварийных домов обещают инспекторам отремонтировать печи и дымоходы, а также починить электропроводку. Социально неадаптированным группам населения (одинокие престарелые граждане, инвалиды, многодетные семьи, малоимущие) спасатели объясняли, как можно правильно отремонтировать печного отопления. Многие из домовладельцев восстановили свои печи несколько лет назад благодаря такому визиту.

Как отметил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району майор внутренней службы Алексей Загуляев: «В проверенных домах, пожаробезопасное состояние находится на удовлетворительном уровне. При выявлении домов и помещений, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии проводится работа с органами местного самоуправления и социальной защиты для оказания адресной помощи по приведению их в нормальное состояние».

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298453-profilakticheskie-reydyi-prohodyat-v.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3360054/