Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудники ГИМС ежедневно патрулируют водоемы

04 января 2016 года


Инспекторским составом ГИМС проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей и выполнению контрольно-надзорных функций на водных объектах области.Инспекторами ГИМС проведено патрулирование водных акваторий по маршруту г. Алексин р.Ока район автодорожного моста ул. Рыбная.Толщина льда составила 10 см. Сотрудники ГИМС в этот день встретили 10 рыбаков. Инспекторы провели беседы по мерам безопасности нахождения на льду, правилам оказания первой помощи провалившимся под лед, а также раздали профилактические листовки.Всем жителям и гостям региона необходимо помнить:Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!» Эти знаки – не пустые слова. От них могут зависеть Ваши жизни и жизни Ваших близких!Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей, не разрешайте им выходить на лед на лыжах и санках: они могут попасть в промоину или лунки, оставшиеся после рыбной ловли.

Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания. Безопасного Вам зимнего отдыха!

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01», «112» или с мобильного - «101».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298418-sotrudniki-gims-ejednevno-patruliruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359510/