Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Регистрация туристических групп проводится во всех территориальных подразделениях МЧС России

04 января 2016 года


Зарегистрировать туристическую или альпинистскую группу можно в любом территориальном подразделении МЧС России. Об этом сообщают всем жителям и гостям Северной Осетии, прибывшим на территорию республики в канун новогодних и рождественских праздников. Для этого в аэропорту, на авто- и жд-вокзалах ежедневно несут дежурство оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений. Специалисты проводят инструктажи и беседы с населением, раздают буклеты и памятки, доводят прогноз погоды на предстоящие сутки.

Регистрация туристических и альпинистких маршрутов проводится в целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи. Спасатели ознакомят с необходимой и достоверной информацией о потенциальных опасностях на маршрутах, поделятся информацией о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемых маршрутов, проконсультируют о безопасном прохождении, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах, помогут проверить личное снаряжение, средства связи, сигнализации, маршрутные документы, подбор продуктов питания, медикаментов.

Всех участников предупреждают, что при возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой туристические организации (руководители групп) обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в ближайшее поисково-спасательное формирование. Кроме того, после выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководителю группы следует сообщить о данном факте по месту регистрации группы. Подробную информацию о регистрации туристических и альпинистских групп можно получить по телефонам 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298374-registratsiya-turisticheskih-grupp-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3359099/