Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ МЧС РОССИИ по ХАКАСИИ

04 января 2016 года


Для удобства населения телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии работает круглосуточно. Его номер остается неизменным уже на протяжении десяти лет - 8 (3902) 299-233.

Телефон доверия создан в МЧС России для изучения общественного мнения о работе подразделений чрезвычайного ведомства – спасателей, пожарных, инспекторских служб. Руководству министерства необходимо знать, насколько эффективно подразделения МЧС России работают в регионах, не допускают ли сотрудники и служащие МЧС противоправных действий, не создают ли административных преград развитию бизнеса. Если сотрудники МЧС по Хакасии в своей деятельности превышают полномочия, звоните по телефону доверия незамедлительно.

На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ. На телефон доверия можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

В Главном управлении МЧС России по Хакасии телефон доверия выполняет и дополнительные функции. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, можно также сообщить об этом, набрав номер 8 (3902) 299-233.

При ликвидации чрезвычайных ситуаций или происшествий, имеющих широкий общественный резонанс, телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии работает как «горячая линия».

Занесите номер телефона доверия МЧС России по Хакасии в свой мобильный, и в случае необходимости воспользуйтесь им без лишних усилий вспомнить номер.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298259-telefon-doveriya-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3341940/