Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Заседание рабочей группы КЧС и ОПБ Ярославской области

03 января 2016 года


В целях дальнейшего недопущения возникновения пожаров в жилом секторе на территории Ярославской области, гибели людей на них Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области решила обязательным выполнение комплекса необходимых мероприятий.

В работе комиссии приняли участие заместитель Губернатора Ярославской области Эдуард Лысенко, начальник Главного управления регионального МЧС Олег Бочаров, Главы муниципальных образований области.

По результатам проведенного заседания запланировано выполнение таких мероприятий, как анализ обстановки с пожарами в жилом секторе, стабилизация обстановки с пожарами путем проведения профилактических мероприятий в муниципальных образованиях, обратить пристальное внимание на состояние ветхого жилья и работе с обследованием мест проживания неблагополучных сеемей.

Особое внимание уделено организации действий при возникновении пожара в домах с низкой устойчивостью, в части организации эвакуации людей, обеспечению адресной помощи неблагополучным семьям, имеющих несовершеннолетних детей, организации противопожарного водоснабжения, соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает жителям Ярославской области о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, ведь от этого зависит сохранность Вашего имущества, Ваша жизнь и жизнь Ваших близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298234-zasedanie-rabochey-gruppyi-kchs.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3358122/