Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Алексинские огнеборцы спасли на пожаре четыре жизни

03 января 2016 года


Сообщение о том, что огонь возник в одной из квартир двухэтажного жилого дома в селе Солопенки Алексинского района, поступило на пульт дежурного в 09:05. Спустя считанные минуты огнеборцы уже прибыли на место и немедленно включились в работу по поиску людей в задымленных помещениях.

К моменту прибытия подразделений пожарной охраны к месту происшествия происходило открытое горение в квартире на первом этаже. Из окна шел густой дым, который быстро распространялся по помещению и лестничным маршам подъезда.

К этому моменту часть жильцов дома уже вышли на улицу, но были и те, кто по какой-то причине замешкался и не смог покинуть свои квартиры самостоятельно. Так, в помощи огнеборцев нуждались на первом этаже, где был очаг возгорания. Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-28 спасен один человек, по трехколенной лестнице личным составом пожарно-спасательных частей было спасено еще 3 человека. Таким образом, огнеборцы помогли сохранить жизнь четырем людям – двум мужчинам и женщинам.

В результате происшествия вся квартира выгорела изнутри. Пожар был локализован в 09:18, полностью ликвидирован в 10:45. Для его ликвидации было привлечено 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "01", "112" или с мобильного "101"

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298220-aleksinskie-ognebortsyi-spasli-na.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357926/