Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В новогодние праздники надзорные органы МЧС России ведут работу по дополнительной проверке мест с массовым пребыванием людей

03 января 2016 года


В эти дни в России проходят новогодние каникулы, и, как следствие, елки, карнавалы и другие новогодние торжества. Для МЧС России это время работы по дополнительной проверке подобных мест на исполнение требований пожарной безопасности.

Основная работа в данном направлении была проведена в течение декабря в рамках операции "Новый год". Это традиционная акция, проводимая Управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области. В ходе "операции" были проверены наличие и исправность пожарной сигнализации, проведен тематический инструктаж и учебная эвакуация.

Третьего января наступившего года инспекторы УНД и ПР провели дополнительную работу в доме - интернате с круглосуточным пребыванием людей на улице Арманской, дом 27, в городе Магадане, где проинструктировали персонал и подопечных о необходимости соблюдения норм пожарной безопасности.

Инспекторы УНД и ПР МЧС России предостерегают граждан о необходимости соблюдения пожарной безопасности и в быту. Неосторожное обращение с огнем, в частности с пиротехникой, несет серьезную угрозу возникновения пожара. Другими частыми причинами пожаров являются - небрежная эксплуатация печей и электропроводки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298201-v-novogodnie-prazdniki-nadzornyie.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3357794/