Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Спасатели подарили детям веселый праздник

03 января 2016 года


В Сыктывкаре сотрудники специализированной пожарно-спасательной части совместно со специалистами Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Республике Коми устроили праздник для воспитанников детского дома № 3.

Чтобы новогодние праздники для детей прошли весело и безопасно, спасатели постарались на славу. Главными сказочными персонажами утренника были Холодок и Огонек, которые «старались испортить» праздник и предлагали детям «вредные советы», но Снегурочка с Дедом Морозом встали у них на пути. Не остались в стороне и сами дети, которые вволю закидали «снежками» отрицательных персонажей.

На новогодних каникулах повсеместно проходят утренники, но этот - особенный. Как известно, в новогодние праздники с детьми могут происходить разные несчастные случаи, как по недосмотру взрослых, так и просто от шалости самих ребятишек. Собираясь в гости к воспитанникам детского дома, сотрудники МЧС основной темой праздничного утренника выбрали безопасные каникулы, поэтому веселый утренник для детворы стал ещё и полезным уроком.

После вручения новогодних подарков от Деда Мороза и Снегурочки детей ждала «Скатерть-самобранка» с пирогами и лимонадом. Как сказали педагоги детского дома: «В этот день спасатели подарили детям частичку счастья!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298158-spasateli-podarili-detyam-veselyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352842/