Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Новогоднее веселье без огорчения

03 января 2016 года


Новогодние каникулы продолжаются, и это время считается одним из самых пожароопасных. Чтобы предупредить трагедии сотрудники МЧС и дружина юных пожарных политехнического лицея №21 провели акцию «Безопасный Новый год» в торговом центре г.Полевского.

Чтобы праздник был весёлым,

Чтобы не было хлопот,

Пусть проходит в каждом доме

Безопасный Новый год!

Если вы зажжёте свечи

И бенгальские огни,

Помните, что в этот вечер

Очень грозные они.

Такие речевки от юных пожарных звучали для покупателей торгового центра.

Инспектора отдела надзорной деятельности разъясняли основные правила безопасности в период новогодних каникул, в том числе при эксплуатации пиротехнических изделий, напоминали взрослым, что праздники должны быть не только весёлыми, но главное – безопасными!

Юные пожарные раздавали памятки по пожарной безопасности, которые изготовили сами. Ребята из радиорубки по аудио трансляторам напомнили жителям г.Полевского о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий.

Чтобы праздники неожиданно не омрачили ожоги и другие травмы от использования пиротехники, чтобы не пришлось вызывать пожарных, важно всего лишь соблюдать правила и не забывать об ответственном обращении с огнем, - отметил старший дознаватель Евгений Рейн. Поэтому цель акции – в период новогодних каникул напомнить жителям о том, что только повышение культуры жизнедеятельности способно исправить сложившуюся ситуацию с пожарами и гибелью людей от них.

Завершилась акция словами: «Будьте счастливы, здоровы,

Пусть начнётся и пройдёт

Очень радостный, весёлый,

Безопасный Новый год!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298076-novogodnee-vesele-bez-ogorcheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3356682/