Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Награждение победителей смотра-конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра!»

03 января 2016 года


В МОАУ ДОД «Станция юных техников» г. Новотроицка состоялось итоговое награждение победителей смотра-конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Пожарный-доброволец: вчера, сегодня, завтра!» среди детей образовательных учреждений города.

Всего на конкурс было представлено 228 творческих работ. Тематику своих работ ребята выбирали самую разную: причины возгораний и их последствия, предупреждение шалости детей с огнем, пожары в быту. Дети оригинально и доступно изобразили правила поведения при пожаре, попытались передать своё видение огня. На рисунках - оставленные без присмотра растопленные печи, включенные утюги, чайники, брошенные окурки, костры, играющие со спичками дети. О причинах пожаров во всех этих ситуациях догадаться не трудно. Вертолёты, катера, пожарные машины – техника МЧС России была представлена на рисунках во всей красе.

Выполняя работы по пожарной тематике, дети не только демонстрировали свои умения, но и знакомились с правилами обращения с огнем, учились беречь имущество и окружающую природу от пожара.

Из предоставленных работ было отобрано 80 лучших экспонатов, из которых была оформлена выставка юных талантов.

В торжественной и праздничной атмосфере победители конкурса детского творчества были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Первые места – 17 участников.

Вторые места – 16 участников

Третьи места – 15 участников

Поощрительные – 32 участника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298047-nagrajdenie-pobediteley-smotra-konkursa-detskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3342355/