Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские спасатели приняли участие во Всероссийской акции «Живи лес»

10 октября 2015 года


10 октября в Хреновском лесном колледже им. Г.Ф.Морозова прошло торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийской акции «Живи лес».

В мероприятии приняли участие: Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Максим Увайдов, руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области Александр Величко, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС по Воронежской области Юрий Климов, председатель КЧС и ОПБ Бобровского района Александр Дубачёв и другие приглашенные лица.

Иван Валентик поздравил всех присутствующих с праздником, а также отметил плодотворное сотрудничество управления лесного хозяйства Воронежской области с Главным управлением МЧС России по Воронежской области направленное на профилактику и предотвращение лесных пожаров.

В рамках мероприятия все присутствующие приняли участие в посадке аллеи дубов и сборе желудей, которые были переданы лесному хозяйству.

В условиях прошедшего лета благодаря совместной слаженной и четкой работе сотрудников Главного управления МЧС России по Воронежской области и работников лесного хозяйства сохранены огромные площади природных угодий, общими усилиями удалось победить огненную стихию и уберечь от пожара населенные пункты.

Особо отличившиеся работники лесного хозяйства были награждены почетными грамотами и ценными подарками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278580-voronejskie-spasateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3156984/