Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежские спасатели провели акцию «Чистый берег»

10 октября 2015 года


Загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Мы должны помнить, что чистота должна быть не только у нас в доме, но и на берегах наших рек, в лесах и на улицах.

10 октября 2015 года, инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Воронежской области» совместно с представителями Воронежской региональной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах» провели акцию «Чистый берег».

Основная цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Для уборки был выбран участок береговой линии у дома культуры им. «Кирова», который является одним из любимых местом отдыха воды жителей г. Воронежа.

Собранный на берегу мусор был вывезен в целях его дальнейшей утилизации.

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к населению области с просьбой не оставлять мусор после отдыха на природе, а вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278558-voronejskie-spasateli-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3156750/