Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Юбилейная фотовыставка «25 лет МЧС» стала доступной для студентов ТГУ им. Г.Р.Державина

10 октября 2015 года


Студенты Тамбовского Государственного Университета им. Г.Р.Державина теперь могут узнать историю создания и деятельности МЧС России. Фотовыставка, посвященная 25-летию основания ведомства открылась сегодня в одном из учебных корпусов учебного заведения.

В экспозиции выставки самые яркие фотографии с мест чрезвычайных ситуаций и крупнейших пожаров, последние спортивные и научно-технические достижения службы спасения, лица героев, тех, кто, не смотря на погоду и прочие условия, первым приходит на выручку, попавшим в трудную ситуацию людям.

Здесь же можно узнать историю самых крупных природных и техногенных катастроф, произошедших на территории России и остального мира за последние десятилетия.

Эта выставка фотографий и материалов посвящена и приурочена к 25-летнему юбилею со дня основания МЧС России и проводится в рамках федерального ведомственного фестиваля «Созвездие мужества». Она экспонируется в различных учреждениях Тамбовщины уже три месяца и познакомиться с ней можно будет док конца года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278529-yubileynaya-fotovyistavka-25-let.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3154589/