Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Для безопасности на воде

10 октября 2015 года


На днях инспекторы Каменского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю совместно со спасателем Каменского отделения поисково-спасательного отряда Алтайского края провели рейд по реке Обь от города Камень-на-Оби до мыса Раздумье. В ходе рейда с судоводителями проведено 6 профилактических бесед, обращено внимание на особенности безопасности на водных объектах в осенний период, вручены памятки. Выявлено два правонарушения, составлено два соответствующих постановления.

Патрульная группа Шелаболихинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю также провела рейд с целью надзора за пользованием маломерными судами и другими объектами на реке Обь в Павловском и Шелаболихинском районах. Осмотрено 12 маломерных судов, проведены беседы, вручены памятки.

Внимание!

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Но такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. Если лодка перевернется, и рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись человеку в такой ситуации бывает довольно сложно.

Меры предосторожности:

1. Не выходите на водоем:

— в ветреную погоду;

— в нетрезвом состоянии;

— на неисправном плавсредстве;

— без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);

— в темное время суток;

2. Не перегружайте плавсредство.

3. Не берите с собой маленьких детей.

Помните: пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся, порой, трагедией!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278462-dlya-bezopasnosti-na-vode.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3151576/