Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Навстречу 25-летию МЧС России: дошкольники в гостях у ялуторовских пожарных

10 октября 2015 года


В преддверии знаменательной даты МЧС России проводится множество мероприятий и акций. В рамках акции «25 Добрых дел» в Ялуторовске проведен День открытых дверей в 81-й пожарной части.

В гостях в пожарной части побывали дети старших и подготовительных групп детского сада № 9. Практика показывает, что общение напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Работник отряда Екатерина Кузнецова провела экскурсию по зданию: показала караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, комнату отдыха и учебный класс. Наличие класса очень удивило дошкольников, ведь в их представлении пожарные – это люди, которые только тушат и спасают.

В первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины. В боксах для техники детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Под впечатлением от экскурсии детсадовцы заверили, что когда вырастут, обязательно станут пожарными.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Светлана Мошкова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278447-navstrechu-25-letiyu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3140392/