Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Пассажирам – о пожарной безопасности

08 октября 2015 года


«Предупрежден – значит, вооружен». Этот девиз как нельзя лучше подходит для противопожарной акции спасателей, которая состоялась в Алатыре. Сотрудники местного отдела надзорной деятельности МЧС России и 17-й пожарно-спасательной части провели профилактическую работу на территории железнодорожного и автобусного вокзалов города.

Огнеборцы проинструктировали обслуживающий персонал предприятий, побеседовали с пассажирами, разъяснив им требования пожарной безопасности в быту и общественных местах. Каждому вручили памятки. Листовки с правилами эксплуатации отопительных печей, а также рекомендации по подготовке своих хозяйств к осенне-зимнему отопительному сезону пожарные разместили на информационных стендах.

В этот же день главный государственный инспектор города Алатырь и Алатырского района по пожарному надзору Евгений Захаров вместе с начальником 17-й ПСЧ Сергеем Кедяровым встретились с персоналом Алатырского центра социального обслуживания населения. Сотрудники МЧС России довели общую информацию о произошедших в районе пожарах и их основных причинах, рассказали, как правильно действовать и по каким телефонным номерам звонить в случае нештатной ситуации. Кроме того, спасатели проверили исправность автоматической пожарной сигнализации в здании.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/278114-passajiram--o-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3148470/