Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Готовь сани летом, а суда «консервируй» осенью…

08 октября 2015 года


Навигация на Ямале подходит к концу. Первые пассажирские теплоходы, курсирующие в ямальских акваториях, уже отправились на зимовку. Остальные закончат навигацию к концу следующей неделе. Инспекторы по маломерным судам так же законсервировали свои суда на зиму. Убрали все оборудование, слили топливо, укрыли специальной пленкой и, как говорят на флоте, поставили на отстой. На сегодняшний день осталось одно судно, на котором инспекторы ГИМС, в случае необходимости, смогут выйти на реку. Рейды по водным акваториям продолжаются на судне на воздушной подушке.

К тому же, сам инспекторский состав так же готов встретить зиму во всеоружии. Сегодня на лодочной станции Салехарда прошел смотр зимней формы одежды. Как отмечает первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров: «У нас есть недочеты в форме инспекторов, но они будут устранены в короткие сроки. Этот вопрос мы решим. А в целом, весь инспекторский состав готов работать в зимнее время».

Инспекторы по маломерным судам напоминают всем судовладельцам о правильной и своевременной консервации маломерного судна, а так же о правилах безопасного поведения на тонком льду.

Катерина Крышнева

Фото: Александр Верховодов

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277965-gotov-sani-letom-a.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3144115/