Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«Созвездие мужества» подводит итоги. Павел Семак стал лучшим старшим оперативным дежурным ЦУКС в Уральском федеральном округе

08 октября 2015 года


В Уральском региональном центре МЧС России подведены итоги смотра-конкурса «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях в Уральском федеральном округе», проводимого в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Победителем конкурса стал представитель Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Павел Семак.

Полковник внутренней службы Павел Семак начал свою работу в пожарной охране Ханты-Мансийского округа в 1997 году. В системе МЧС служит 12 лет. По словам коллег, за время службы зарекомендовал себя как грамотный, обладающий большим опытом практической работы руководитель.

В Центр управления в кризисных ситуациях по Ханты-Мансийскому округу в режиме реального времени поступает любая информация о чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях. Не секрет, что работа старшего оперативного дежурного требует стальной выдержки и быстрой реакции. Ведь он должен в короткий срок проверить достоверность информации, проанализировать её и предложить варианты решения по своевременному и эффективному реагированию сил и средств территориальной подсистемы РСЧС руководству.

В рамках смотра-конкурса эксперты оценивали профессиональную, специальную и физическую подготовку номинантов и качество несения оперативного дежурства.

Павла Николаевича поздравляют с победой коллеги и друзья. А он продолжит борьбу в федеральном этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277953-sozvezdie-mujestva-podvodit-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3143864/