Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Передвижная фотовыставка Мы первыми приходим на помощь и служим людям» и Фотовыставка ГУ МЧС России по Республике Алтай продолжают свою работу

08 октября 2015 года


В рамках подготовки торжественных мероприятий, посвященных празднованию 25-летия МЧС России, в Республике Алтай, продолжает свою работу передвижная тематическая фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь и служим людям» и фотовыставка ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Фотовыставки уже побывала во всех пожарных частях, республиканском классическом лицее, доме культуры села Майма, Горно-Алтайском государственном университете, в администрациях Майминского района и города Горно-Алтайска, в аэропорту города Горно-Алтайска, а также в побывала в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка.

В настоящее время с коллекцией фотографий об истории создания, героях и деятельности МЧС России и МЧС России по Республике Алтай знакомятся в Правительстве Республики Алтай.

Выставка размещена в фойе и состоит из тематических фото блоков. Фотографии рассказывают об истории МЧС России и МЧС России по Республике Алтай за 25 лет работы. На фотографиях запечатлены самые значимые события, работы по ликвидации крупнейших чрезвычайных ситуаций, произошедших в стране и в мире, крупные гуманитарные акции Министерства, работы по ликвидации техногенных аварий, пожаров, будни пожарно-спасательных подразделений, профилактическая работа, а также значимые события, произошедшие в Республике Алтай.

В одной уникальной экспозиции собраны фото-свидетельства о борьбе со стихиями, героях, новых технологиях спасения, о помощи без границ, о подрастающей смене спасателей, о традициях и преемственности поколений, о развитии спасательного ведомства.

Выставка перемещается в различные учреждения, чтобы собрать как можно больше зрителей и рассказать им о сложности и благородстве профессии пожарного и спасателя, а также о людях, которыми мы всегда будем гордиться.

Сегодня эту выставку могут увидеть сотрудники посетители Правительства Республики Алтай.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277930-peredvijnaya-fotovyistavka-myi-pervyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3143190/