Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

VII Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества"

06 октября 2015 года


Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проводится Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) с целью выявления и награждения лучших сотрудников и подразделений МЧС России, представителей других органов исполнительной власти, представителей СМИ, а также граждан, оказавших помощь пострадавшим и проявивших активную жизненную позицию в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Основными критериями для участия в номинации конкурса журналистских работ и фотоконкурсе являются: материалы, вызвавшие наибольший общественный резонанс, которые популяризируют деятельность МЧС России и отражают хронику жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявивших мужество в своей работе и в жизни.

Участниками Фестиваля могут стать журналисты и творческие коллективы, специализирующиеся по данной тематике, а также внештатные авторы, педагогические коллективы различных образовательных учреждений. Для участия во Всероссийском Фестивале «Созвездие мужества» необходимо направить свои работы в пресс-службу Главного управления МЧС России по Пермскому краю до 15 сентября 2015 года. Материалы принимаются по следующим номинациям:

- «Лучший телевизионный проект» (информационная, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России);

- «Лучшая информационная программа на радио»;

- «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью);

- «Лучший интернет-проект»;

- «Чрезвычайный юнкор»;

Конкурс материалов в социальных сетях проводится в номинации «Чрезвычайный блогер»

Фотоконкурс проводится в номинации: «Вглядись в лицо героя» (к участию представляются авторы фотографий, в которых отражены хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, граждан, проявляющих мужество и героизм в своей работе и жизни).

Лучшие работы будут направлены на Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества» в МЧС России.

Субъектовая дирекция Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» Главного управления МЧС России по Пермскому краю Адрес: 614990, г. Пермь, ул.Екатерининская, 53а Эл. почта: pressa59mhs@mail.ru Телефон: 8 (342) 2104-436



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/277393-VII-vserossiyskiy-festival-sozvezdie.html

Ссылка на первоисточник: http://59.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3136355/