Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Лесопожарная служба Брянской области получила семь новых автомобилей

18 декабря 2014 года


В четверг, 18 декабря на площади Ленина в Брянске проходила выставка пожарной и спасательной техники. В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония вручения автомобилей лесопожарным подразделениям Брянской области. Автомобили вручил Врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз. В церемонии приняли участие заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России полковник Андрей Лутошкин и временно исполняющий должность начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец.

Семь малых лесопатрульных комплексов пополнят парк техники подразделений юго-западных районов региона. Каждая машина оснащена мотопомпой, цистерной на 500 литров, пожарными рукавами, ранцевым огнетушителем, бензопилой и другим оборудованием для борьбы с огнём. Автомобили собраны на базе «УАЗ-Фермер», имеют повышенную проходимость, что позволит пожарным оперативно прибыть к месту возгорания.

Уже сегодня эти комплексы заступят на боевое дежурство, также примут активное участие в предновогодних рейдах по охране Брянских лесов.

Автомобили получили Брянский, Клинцовский, Клетнянский, Навлинский, Суземский, Дубровский и Унечский участки Лесопожарной службы Брянской области.

Во время осмотра техники священнослужитель Брянской православной епархии настоятель Троицкого храма в поселке Бежичи (Бежицкий район) протоиерей отец Виталий Чабан провел обряд освящения техники.

Отметим, что вручение техники состоялась в ходе учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2014 году и постановке задач на 2015 год.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/206999-lesopojarnaya-slujba-bryanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=49052&dn=1418850000