Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В ГУ МЧС России по Липецкой области состоялся конкурс детского творчества по пожарной безопасности, посвященный 365-летию пожарной охраны России

18 апреля 2014 года


В рамках мероприятий, посвященных празднованию 365-летия пожарной охраны России, среди детей сотрудников и работников подразделений Главного управления МЧС России по Липецкой области и Государственного областного бюджетного учреждения «Управление государственной противопожарной спасательной службы по Липецкой области» был организован и проведен конкурс детско–юношеского творчества по пожарной безопасности. Желающих, изобразить боевые будни пожарных и спецтехнику, причины возгораний и правила безопасного поведения нашлось немало. Причем воплощали дети свое воображение не только на бумаге, но и в виде оригинальной тематической поделки. Работы оценивались в различных номинациях, учитывая возрастную категорию. В номинации «Самый юный участник» представили свои работы дети дошкольного возраста от 3 до 6 лет. Творения юных конкурсантов произвели большое впечатление на конкурсную комиссию. Все работы выполнены талантливо и в каждой раскрыта тема пожарной безопасности.

Выставка конкурсных работ юных дарований состоится в Липецком областном центре культуры и народного творчества 30 апреля.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/121946-v-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=22433