Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 января 2024 года Поздравляем всех сотрудников органов дознания ГУ МЧС России по Ингушетии!

23 января дознаватели органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы МЧС России отмечают 96-ю годовщину со дня образования.Дознание по пожарам одно из самых сложных направлений в расследовании происшествий и преступлений. Дознаватель берутся за дело, когда от пожара остаются одни следы.

Микаил Евлоев, начальник отделения административной практики и дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по РИ работает в этой должности с 2006 года. Он отмечает:

«Огонь разрушает первоначальную обстановку на момент происшествия. Задача дознавателя – найти причину пожара и виновных в его возникновении».

Руслан Оздоев, старший дознаватель отделения административной практики и дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по РИ работает дознавателем с 2007.

«Причины пожара не всегда лежат на поверхности. Докопаться до истины дознавателю помогают десятки инструментов и гаджетов. Есть специальный чемодан дознавателя, официально называемый пожарно-криминалистической лабораторией экспресс-анализа. По сути, этот чемодан является целым мобильным рабочим местом, в комплект которого входят различные инструменты и оборудование: фотоаппарат, дальномер, пирометр (измеритель температуры), дозиметр, мерные цилиндры, пробирки для забора проб и многое другое».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости