Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2024 года Спасатели рассказали школьникам о пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проводить занятия по основам безопасности жизнедеятельности среди воспитанников образовательных учреждений региона.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Одоевскому и Арсеньевскому районам проведены профилактические мероприятия с учащимися Арсеньевской средней общеобразовательной школы, Одоевской средней общеобразовательной школы имени Владимира Дмитриевича Успенского, Одоевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова. На занятиях учащимся и воспитанникам доведена информация о правилах безопасности на улице и дома, о порядке действий в случае экстренных ситуаций, о правилах поведения на водных объектах и методах самоспасения. Инспектора обсудили с ребятами поведение в момент, когда лед всё-таки проломился и человек оказался в воде, трудности, с которыми сталкиваешься, когда пытаешься выбраться из воды. Как вести себя в этой ситуации и что делать, после того, как удалось выбраться из холодной воды, ведь опасность еще не миновала, еще нужно согреть провалившегося, не допустить переохлаждения и, конечно же, вызвать помощь.Сотрудники МЧС напомнили детям основные правила пожарной безопасности, рассказали о недопущении шалостей с огнем и обратил внимание на порядок действий при эвакуации из задымленного помещения. Особое внимание инспектора уделили пиротехническим изделиям, напомнив, что игры с пиротехникой могут привести к тяжким последствиям. Спасатели напомнили детям номера для вызова пожарных подразделений, продемонстрировали видеоролики на противопожарную тематику, а также вручили памятки.

В завершении встреч представители ведомства ответили на вопросы детей и педагогов.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает: взрослые ни в коем случае не должны оставлять детей без присмотра дома или в местах отдыха. Если вы стали очевидцем происшествия, необходимо звонить на номер Единой службы спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости