Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2024 года В Юрге дан старт ежегодной Спартакиаде Главного управления

На территории юргинского пожарно-спасательного гарнизона состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу - они стали первым этапом ежегодной Спартакиады Главного управления.

В лыжных гонках стартовали около 70 человек, в их числе как мужчины, так и женщины. Для первых дистанция была определена в пять километров, для женщин – три километра. По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшие результаты показали представители кемеровского гарнизона пожарной охраны, второе место у сотрудников из Юрги, замкнули тройку лидеров – новокузнецкий пожарно-спасательный отряд.

Напомним, для формирования здорового образа жизни, повышения уровня физической подготовки специалистов МЧС России, поддержания массового физкультурно-спортивного движения среди подразделений Главного управления проводятся соревнования в разных видах спорта. В течение года команды из числа сотрудников пожарно-спасательных подразделений области демонстрируют свои способности в таких дисциплинах, как лёгкая атлетика, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, футбол и лыжные гонки.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:20 08:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область