Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2024 года На Северном Кавказе подвели итоги деятельности подсистемы РСЧС в 2023 году

Во Владикавказе состоялось совещание, посвященное подведению итогов деятельности за 2023 год территориальных подсистем РСЧС субъектов Северо-Кавказского федерального округа и постановке задач на 2024 год.

В нем приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко, руководство территориальных органов МЧС России по субъектам округа, представители Правительств регионов.

В 2023 году силы и средства МЧС России округа реагировали на 23 чрезвычайные ситуации, а также на 248 социально-значимых происшествий.

При пожарах пожарно-спасательными подразделениями было спасено более тысячи человек, более 5,5 тысяч эвакуировано, потушено свыше 15 тысяч пожаров. Силы главных управлений округа реагировали на 96 происшествий на водных объектах, спасены 4 человека. Совершено более 6 тыс. выездов на ликвидацию последствий ДТП, при этом спасен 851 человек. Психологами МЧС России оказана помощь более 1500 людям.

Сотрудниками органов надзорной деятельности главных управлений округа в 2023 году проведено более 212 тыс. мероприятий по контролю, надзору за соблюдением и выполнением требований пожарной безопасности на объектах защиты различных категорий.

Подразделениями Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда и его филиалами проведено около 1300 поисково-спасательных работ, в их числе поиски и спасение людей на воде, горнолыжных объектах, а также альпинистов при восхождениях на вершины. Неоднократно привлекалась авиация МЧС России.

В 2023 году на вооружение подразделений МЧС России в СКФО поступило 56 единиц автомобильной и пожарно-спасательной техники. Новые автомобили оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием.

Участники совещания обменялись опытом и обсудили актуальные вопросы, связанные с обеспечением безопасности населения и территорий.

В торжественной обстановке были вручены государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России, представителям подсистемы РСЧС, проявившим личное мужество при ликвидации чрезвычайных ситуаций и внесшим большой вклад в развитие спасательного дела.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:01:17 17:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости