Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 августа 2023 года Соревнования по плаванию в рамках первого этапа Спартакиады МЧС России среди субъектов ЮФО

Сегодня лучшие пловцы из восьми регионов Южного федерального округа собрались в СЗК «Звездный» чтобы побороться за звание лучших на воде.В соревновании приняли участие команды из Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия, Адыгея, Крым и г. Севастополь.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 100 м. вольным стилем, а также смешанную эстафету 4х50м. Мужчины выступали в трех возрастных группах, а женщины в двух.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Астраханской области Сергей Авраменко. Он пожелал спортсменам честной борьбы, успехов и достойных результатов. После чего для гостей выступили астраханские артисты.

В упорной борьбе по итогам Спартакиады по плаванию первое место в общекомандном зачете заняли астраханцы, серебро досталось ростовчанам, тройку лидеров замкнули спасатели из Краснодарского края.

В личном зачете среди мужчин в возрастной группе до 30 лет почетное первое место занял волгоградец Кирилл Сергеенко, второе Алексей Шелемякин из Ростовской области, бронзовым призером стал астраханец Пётр Кононов.

В группе до 40 лет призовые места разделились следующим образом: 1 место Шулятьев Алексей (Краснодарский край), 2 место – Алексей Узун (Астраханская область), 3 место –Андрей Ткачев (Волгоградская область).

В группе свыше 40 лет: 1 место - Денис Кондратьев (Краснодарский край),2 место- Стадников Александр (Республика Адыгея), Алексей Фомин (Волгоградская область).

Среди женщин в личном зачете в группе до 35 лет: 1 место – Алина Петрова (Ростовская область), 2 место – Ксения Алексеева (Республика Крым), 3 место Анастасия Паленая (Краснодарский край).

В возрастной группе свыше 35 лет - 1 и 2 место заняли астраханки Надежда Астахова и Юлия Никулина, бронзовым призером стала Кристина Тараева из Волгоградской области.

В смешанной эстафете 4 по 50 метров в вольном стиле лучшей стала команда из Ростовской области, второе место заняли спасатели из Астраханской области, тройку лидеров замкнули спортсмены из Краснодарского края.

Команды, занявшие призовые места были награждены медалями, кубками и дипломами.

Подводя итоги, Сергей Авраменко отметил высокий уровень подготовки спортсменов, поздравил победителей и призеров соревнований, выразил большую благодарность всем участникам соревнований за хорошую игру и доброе соперничество.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет всех участников и желает им новых побед!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:08:01 18:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область