Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июня 2023 года Инструктажи в детских оздоровительных лагерях Черноярского района

Детский отдых должен быть организованным и безопасным. Для сотрудников государственного пожарного надзора летние школьные каникулы – это очень ответственный сезон.Госинспектор ОНДиПР по Черноярскому району Кирилл Негодов в лагерях дневного пребывания детей провел учебную тренировку по эвакуации из здания школ воспитанников и воспитателей лагеря.

В ходе профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях проводится проверка работы автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Также осматриваются: состояние эвакуационных путей и выходов, содержание первичных средств пожаротушения, наружного противопожарного водопровода и наличие комплектов «самоспасателей» и фонарей на дежурных постах.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, педагогов и администрации школ на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации, которая прошла организовано и слаженно.

Также с детьми была проведена профилактическая беседа на противопожарную тематику. Кирилл Негодов напомнил правила пожарной безопасности дома, в школе и на улице.

«Проводить учебные эвакуации необходимо, ведь если случится настоящий пожар, дети обязательно вспомнят, что делать и как безопасно покинуть здание», - добавил инспектор.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:11 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости