Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июня 2023 года Пожарная эстафета прошла в детском санатории Солнечное

Сотрудники управления МЧС по Курортному району совместно с добровольцами провели День пожарной безопасности в Детском санаторий "Солнечное". Мероприятие было посвящено 220-ю пожарной охраны Санкт-Петербурга.

Детям в игровом формате рассказали о правилах пожарной безопасности. Сотрудники МЧС устроили веселую эстафету с раскатыванием пожарных рукавов, полосой препятствий и загадками. Также была подготовлена тематическая зона со средствами индивидуальной защиты, к примеру, юные спасатели смогли примерить на себя общевойсковой защитный костюм.

Ребятам «дали пострелять» водой из пожарного рукава - счастью ребят не было предела. В завершение мероприятия у всех героев дня была возможность поближе познакомиться с пожарными, которые охотно делились с ними рассказами о своей работе. Также и для сотрудников МЧС был подготовлен сюрприз! Ребята подарили им рисунки на противопожарную тематику.

Такие встречи по-настоящему познавательны и полезны. Они позволяют детям постичь многие жизненно необходимые знания и правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости