Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2023 года Внимание! Ожидаются порывы ветра до 18 м/с, местами дожди и грозы

По данным белгородских синоптиков, завтра, 11 июня облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие дожди. Днем кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° тепла, днем 16-21° тепла.

Сотрудники спасательного ведомства советуют гражданам придерживаться правил безопасности во время грозы: закрывайте в доме окна и двери, выключайте телевизор и другие электроприборы.

Находясь на улице, держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев и конструкций, способных упасть.

В жару носите легкую, свободную одежду из натуральных тканей, обязательно надевайте легкие головные уборы и носите с собой бутылочку с водой. В знойные дни старайтесь не находиться на улице долгое время, особенно в период максимальной солнечной активности с 11 до 17 часов.

Не забывайте про правила пожарной безопасности: если на улице вы заметили возгорание сухой травянистой растительности, не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его или обратитесь в пожарную охрану по телефону "101" или "112".

Объясните детям, чем опасны игры с огнём и сжигание сухой травы, напомните им правила поведения при пожаре. Постарайтесь не оставлять детей без присмотра во время летних каникул.

Водителям рекомендуют строго соблюдать правила дорожного движения и помнить, что во время дождя снижается видимость, дорога становится скользкой и управлять автомобилем сложнее. Автомобилистам необходимо учитывать, что тормозной путь на мокрой дороге увеличивается, поэтому торможение необходимо начинать заранее.

Во время грозы закройте окна в автомобиле, уберите внешнюю антенну при её наличии. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, при сильном ветре они представляют большую опасность. При возможности припаркуйте ее в закрытом помещении. Если во время грозы вы находитесь внутри машины, не трогайте металлические детали, которые соприкасаются с кузовом автомобиля.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости