Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2023 года Водоем – это зона риска: соблюдайте осторожность во время отдыха

Период навигации и летний купальный сезон – напряженная пора для инспекторов ГИМС МЧС России. Чем жарче погода, тем выше риски ЧП. Чтобы предупредить их патрульные группы спасателей дежурят на водоемах Чувашии и в дневное, и в вечернее время.

Особое внимание уделяется местам массового отдыха людей у воды. Сотрудники чрезвычайного ведомства следят за безопасностью купающихся в прибрежной зоне и при необходимости проводят профилактические беседы.

Под надзором инспекторов – не только любители пляжного отдыха, но и владельцы маломерных судов. Каждая лодка должна быть технически освидетельствована и укомплектована средствами спасения – спасжилетами для каждого человека на борту, спасательным линем или спасательным кругом, фонарем, огнетушителем, звукосигнальными устройствами.

Проверяется и наличие у судоводителей необходимых документов: удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета и, в отсутствии владельца, документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения судном.

Спасатели напоминают: любой водоем – это зона риска! Соблюдайте осторожность во время отдыха и купайтесь только в специально отведенных для этого местах.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости