Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

10 июня 2023 года МЧС России направило мобильные комплексы специальной обработки в Херсонскую область.

Спасательная операция, всесторонняя помощь населению, работы по ликвидации последствий ЧС в подтопленных районах продолжается.

Сотрудники МЧС спасают людей с крыш подтопленных домов, оказывают адресную помощь населению, занимаются эвакуацией домашних животных, которые оказались в зоне затопления. Жителям, которые отказались покинуть свои дома, раздают воду и продукты питания.Также внимание акцентировано на комплексе противоэпидемических мер во избежание вспышек инфекций. Поэтому спасательное ведомство направило в Херсонскую область мобильные комплексы специальной обработки (МКСО), предназначенные для санитарной обработки местности, станции МСОТ для проведения специальной обработки техники, а также автомобили с сансредствами из спасательных центров МЧС России.

Кроме того, в Херсонскую область прибудут мобильные комплексы информирования и оповещения МЧС России, при помощи которых будет транслироваться актуальная информация о последних новостях, событиях и процессе ликвидации последствий ЧС. А также справочная информация об оформлении выплат и документов, телефоны, адреса и график работы социальных и экстренных служб.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости