Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 июня 2023 года Захламление лестничной клетки может стать причиной возникновения пожара

В рамках месячника безопасности проведено профилактическое мероприятие по жилому фонду в Медвежьегорске. Цель – профилактика пожаров в домах, где живут люди. Сотрудники МЧС осмотрели чердаки, подвалы, а также лестничные клетки зданий.

Пожары на чердаках или в подвалах несут большую угрозу и являются более сложными, по сравнению, например, с пожаром в квартире. Связано это с тем, что там отсутствуют открываемые оконные проемы, а также из-за труднодоступности данных помещений. При осмотре домов особое внимание уделялось содержанию лестничных клеток, электрооборудования и электропроводки, а также отопительных печей.

Напоминаем, что в подъездах жилых домов по правилам пожарной безопасности запрещается хранить различные вещи, оборудование и материалы, в том числе самокаты, велосипеды, коляски и прочее. В случае возникновения возгорания в жилом доме любые предметы, находящиеся на лестнице будут мешать безопасной эвакуации людей из здания. Могут быть и такие случае, когда оставленные вещи сами становятся причиной возникновения пожаров, например, вследствие поджога. У жителей дома просто не останется возможности безопасно покинуть помещение, так как лестничная клетка будет задымлена.

Соблюдайте правила безопасности и берегите себя!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости