Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 июня 2023 года Безопасные каникулы: юные спортсмены секции киокушинкай каратэ побывали в пожарно-спасательной части

Юные воспитанники секции киокушинкай каратэ посетили сегодня одну из пожарно-спасательных частей города Тамбова. Летние каникулы в самом разгаре, дети проводят отдых активно. Ежедневные спортивные тренировки сегодня сменил познавательный процесс. Владение навыками пожарной безопасности — это всегда важно и актуально.

В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей, который находится на территории пожарно-спасательной части, ребята погрузились в историю пожарной охраны России и нашей области. В экспозиции собраны редкие экспонаты, письменные документы, фото-видео материалы о создании спасательной службы, ее традициях, о пожарах на территории Тамбовской области. Внимание ребят привлекла красочная диорама в память о крупнейшем пожаре на Тамбовщине и зрелищные макеты о правилах поведения в различных ситуациях. Сотрудники музея напомнили школьникам правила пожарной безопасности.

В ходе увлекательной экскурсии по территории пожарно-спасательной части, ребята узнали секреты службы и быта огнеборцев. Школьникам были продемонстрированы различные виды техники МЧС России, аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях. Гостей познакомили со средствами индивидуальной защиты и принципами их работы.

Посмотрев настоящую пожарную технику, ребята стали свидетелями боевого развёртывания подразделения огнеборцев. Юные гости не только увидели, как тушат условный пожар, но и приняли участие в пожарном квесте и на мгновение ощутили, насколько сложно и ответственно быть пожарным. Организаторы мероприятия уверены - проведение подобных мероприятий помогает сформировать у учащихся сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, предотвратить возникновение ЧС и происшествий.

Текст и фото сотрудников ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости