Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 июня 2023 года День пожарной безопасности провели сотрудники МЧС России в ЖК "Первый квартал" Ленинского городского округа

В рамках месячника безопасности в Ленинском городском округе инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №28 провели день пожарной безопасности для жителей ЖК «Первый квартал».

Мероприятие организовано с целью формирования у детей базовых знаний и навыков пожарной безопасности, а также алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

Юным жителям городского округа показали устройство пожарного автомобиля, рассказали о работе сотрудников боевого подразделения, тонкостях профессии и интересных случаях из практики, а также ответили на все интересующие вопросы. Ребятам напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны и экстренных служб.

Также с детьми проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в летний пожароопасный сезон, викторина на знание требований пожарной безопасности, организована игра «Крестики-нолики», вручены памятки по мерам пожарной безопасности. При проведении викторины и игр использовалась ростовая кукла «Огнетушитель».

Родителям напомнили о необходимости контроля за детьми в целях недопущения детской шалости с огнем в период школьных каникул, о мерах пожарной безопасности при использовании печей и каминов, электронагревательных приборов, газового оборудования, разъяснили о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ) в помещениях жилых домов и важности наличия первичных средств пожаротушения, предупредили о безопасности отдыха у водоемов.

До жителей доведена информация о возможности использования мобильного приложения «МЧС России», с целью получения актуальных сведений о прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, и информации о правилах поведения и способах защиты.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости