Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2023 года О пожароопасном периоде в студии "Радио Москвы"

О вопросах обеспечения пожарной безопасности на территории Зеленоградского административного округа города Москвы рассказал в прямом эфире на «Радио Москвы» заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве Ануфриев Кирилл Евгеньевич. В обращении к радиослушателям гость студии рассказал, что с начала года на территории округа произошло 84 пожара. По-прежнему неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожаров. Кирилл Евгеньевич напомнил о том, что, летний сезон характеризуется повышенным риском возникновения пожаров и в жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные обязательства по соблюдению требований пожарной безопасности, как в быту, так и на отдыхе в лесопарковых зонах города.

Сжигание мусора, разведение костра, приготовление шашлыков в непредусмотренных для этого местах, небрежно брошенный окурок из окна- все это приводит к развитию неконтролируемого горения, к ущербу, а зачастую и гибели людей. Сотрудник МЧС России напомнил жителям округа о запрете разведения костров и использования мангалов на территории города, отметив, что пожарить шашлыки можно только в отведенных для этого местах.

«Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, которые направлены на разъяснение требований пожарной безопасности. Осуществляется информационно-разъяснительная работа как среди взрослых, так и детей», - добавил руководитель.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости