Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 июня 2023 года ДЮП «Форносовец» пожарному делу учатся!

В Форносовском центре образования с кадетами класса МЧС и по совместительству членами ДЮП «Форносовец» было проведено плановое занятие, посвященное первичным средствам пожаротушения и правилам эвакуации.На занятии ребята вместе со своими кураторами - сотрудниками Тосненского МО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы - изучали различные типы первичных средств пожаротушения.

Кадеты узнали, какие возгорания можно тушить самостоятельно, а в каких случаях необходимо вызывать пожарных. Отдельно рассмотрели правильные способы использования огнетушителей и объяснили, какие меры предосторожности нужно соблюдать при работе с ними.

Также обсудили планы эвакуации в случае возникновения пожара. Ребята узнали о том, какие должны быть основные маршруты эвакуации в школе и общественных местах.

Подробно поговорили и об эвакуационных выходах и ознакомились с соответствующими знаками пожарной безопасности, которые указывают направление к ним. Ребята узнали, что в случае пожара необходимо сохранять спокойствие, не теряться и следовать инструкциям педагогов и пожарных спасателей.

Важным моментом занятия было повторение правил эвакуации дома. Ребята повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара - от того, что предпринимать в первые минуты до правил перемещения в задымленном помещении, чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность других членов семьи.

Занятие прошло в интерактивной форме, где кадеты активно участвовали, задавали вопросы и практиковали навыки пожаротушения и эвакуации. В конце занятия провели практическую тренировку, чтобы проверить полученные знания и умения.

Подобные практические тренировки помогут кадетам быть готовыми к действиям в случае пожара и эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации. Ребята уже отлично осознают важность умения обращаться с первичными средствами пожаротушения, знаний правил эвакуации, что поможет им и другим людям сохранить свои жизни и минимизировать потери при пожаре.

Полученные знания и навыки помогут кадетам стать более ответственными и грамотными гражданами, способными действовать в экстренных ситуациях!

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости