Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 июня 2023 года Отдыхающим в Свердловском районе детям сотрудники МЧС напомнили правила безопасности

В пришкольном лагере Змиевской средней школы сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району ГУ МЧС России по Орловской области провели занятие по детской безопасности.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС России постоянно посещают такие учреждения, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Сначала была проведена учебная эвакуация. Затем сотрудники МЧС провели беседу на противопожарную тематику с детьми. Они объяснили ребятам, что при возникновении пожара, в особенности в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться всеобщей панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. Зашел разговор также и о том, как можно справиться с огнем подручными средствами. Инспекторы Государственного пожарного надзора объяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя пытаться тушить бытовые электроприборы водой, всегда при выходе из дома проверять, выключены ли газовые и электрические плиты, утюги и другие приборы, а также напомнили, что при любом возгорании или возникновении иной чрезвычайной ситуации не стоит рассчитывать только на собственные силы, а необходимо вызвать пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».

Всех ребят заинтересовал пожарный автомобиль. Огнеборцы 32 пожарно-спасательной части рассказали детям о характеристиках автомобиля и его возможностях, а также дали возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить боевою одежду пожарного. Сотрудники МЧС пожелали мальчишкам и девчонкам хорошо провести летние каникулы, а также рекомендовали соблюдать правила пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено правилам поведения на воде, воспитанникам лагеря рассказали о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:10 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости